Lenker Pro Taper SE Seven Eighths ATV flach platin schwarz silber incl. Polster

Lenker Pro Taper SE Seven Eighths ATV flach platin schwarz silber incl. Polster

79,00 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

  • P025277_w
  • Sofort versandfertig, 1-3 Werktage

Lenker Pro Taper SE Seven Eighths ATV flach incl. Polster in den Farben platin Schwarz... mehr
Beschreibung
Lenker Pro Taper SE Seven Eighths ATV flach incl. Polster in den Farben
  • platin
  • Schwarz
  • silber
Bitte im Kommentarfeld zur Bestellung die Wunschfarbe angeben

Gewohnt hochwertiger Alu-Lenker in 22mm Ausführung von ProTaper mit Mittelstrebe inkl. Lenkerpolster

Die qualitativ hochwertigen SE Lenker von ProTaper sind gedacht für jeden Fahrer, die die Mittelstrebe fühlen wollen. Je nach Fahrstil und Fahrspaß sucht euch die für euch zugeschnitte Lösung heraus. Dazu einfach in der unten stehenden Tabelle nach Farbe und Maßen genau euren individuellen Lenker festlegen. Neben den Standardfarben silber, platin und schwarz gibt es bei einigen Modellen coh die Farben rot und blau.
Größen aus dem Crossbereich . in bestimmten Kurven.

Eigenschaften
  • 5mm Wandstärke für maximale Stabilität
  • Kugelgestrahlte Behandlung beugt Materialmüdung vor und verlängert die Lebensdauer
  • hochfeste Aluminiumlegierung AS20 aus Luftfahrt
  • dadurch korrosionsfrei
  • sicherer Halt
  • kratzfeste Grafiken
  • kaltgeschiedetet Strebe
  • patentierentes Design
  • inklusive Lenkerpolster
  • made in USA
  • ohne TÜV/ABE


Den Seven Eighths Lenker gibt es in vielen verschiedenen Maßen. Hierzu soll folgende Tabelle einen Überblick verschaffen
ProTaper Maße
Pro Taper SE Seven Eighths Serie
BENDBLACKPLATINUMSILVERBLUEREDABCDEF
Carmichael02-529602-529702-5295800774018856206
Henry/Reed02-524202-526402-522002-531302-5312800926022557186
Pastrana MX/RM LOW02-524902-527102-5227800745422855189
Windham/RM MID02-525002-527202-522802-521502-5214800996924354189
Factory Suz/KTM Stock02-525102-527302-5229800926123347190
CR LOW02-524302-526502-5221800715523168195
CR MID02-524402-526602-5222800825623057195
CR HIGH02-524502-526702-522302-532402-5323800956723360186
KX LOW02-524702-526902-5225800715423160195
KX HIGH02-524802-527002-52268001087023356184
RM HIGH02-525202-527402-5230800825322373195
YZ LOW02-525302-527502-5231800674821970195
YZ HIGH02-525402-527602-5232800845322252195
ATV BENDSBLACKPLATINUMSILVERBLUEREDABCDEF
ATV LOW02-525502-527702-52338131408822884206
ATV MID02-525602-527802-52348131509323776206
ATV HIGH02-525702-527902-5235813160104236100199
Raptor02-529302-529402-529277014311516187206
TRIALS BENDSBLACKPLATINUMSILVERBLUEREDABCDEF
Trials LOW02-530502-5304825995416749206
Trials MID02-530702-53068151067717350200
Trials HIGH02-531102-53088151138417349206
MINI BIKE BENDSBLACKPLATINUMSILVERBLUEREDABCDEF
Honda Mini02-525802-528002-52367301178916650195
Kawasaki Mini02-525902-528102-5237730948117650186
Suzuki Mini02-526002-528202-52387301028017250186
Yamaha Mini02-526102-528302-5239730997016058186
Schoolboy Low02-529002-529102-5689715785113747195
Schoolboy High02-528702-528802-5286715886114445195
Schoolboy Pro02-538102-538202-5380745807220052200
XR5002-526202-528402-524072417115218444161
KTM5002-526302-528502-5241648807215744167
KLX110 / DR-Z110 / CRF11002-530202-530302-530180014312318444200
Weiterführende Links